Высокие государственные награды для работников «Электромаша»

01.09.2022

В преддверии Дня республики заслуженные работники завода «Электромаш» были удостоены высоких государственных наград. Ордена и медали электромашевцам вручили первые лица государства. Сегодня награжденных поздравил генеральный директор предприятия Владимир Трандасир, поблагодарив каждого сотрудника за добросовестный труд, усердие и высокий профессионализм.

«Традиционно ко Дню республики администрация завода в составе с цехкомами, руководителями структурных подразделений подает Президенту на рассмотрение анкеты кандидатов для награждения государственными наградами. Это люди с большим опытом, которые отлично выполняют свою работу и участвуют в жизни завода. Для меня большая честь сегодня – вручить вам заслуженные медали, грамоты. Уверен, это только начало, и в будущем еще не раз ваш труд будет отмечен руководством республики. С праздником!», - обратился к сотрудникам генеральный директор.

За большой вклад в защиту, становление и развитие республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 32-й годовщиной со дня образования ПМР, ордена «Трудовая Слава» удостоена электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха №12 НП ЗАО «Электромаш» Надежда Катрук.

Медали «За трудовую доблесть» вручили начальнику механического участка – технологу цеха №1 Юрию Шавге и сборщику электрических машин и аппаратов цеха №1 Александру Намашко. Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Надежда Храмова – обладатель медали «За отличие в труде».

Грамотой Президента ПМР награжден стропальщик – грузчик участка такелажных работ Игорь Пэун, Благодарственными письмами Президента – мастер обмоточно-изолированного участка цеха №4 Тая Малюта и токарь цеха №1 Александр Шейка.

Генеральный директор поблагодарил каждого награжденного сотрудника за хорошую работу, поздравил с предстоящим праздником, пожелав крепкого здоровья, благополучия, новых производственных успехов, мира и добра.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»