Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин посетил НП ЗАО «Электромаш»

01.11.2016

Высокому гостю провели блиц-экскурсию по цехам основного производства  и рассказали не только о том, что уже выпускают, но и о том, что могут изготовить на НП ЗАО  «Электромаш». Последнее вице-премьера интересовало больше всего.

«Моя задача сейчас ­– посмотреть применимость той номенклатуры товаров, которая сейчас производится на заводе, для российской экономики, в том числе, для некоторых экспортных контрактов. К примеру, применимость под проекты «Росатома».  Второе – это то, какая ещё, исходя из технологичности предприятия, здесь может быть размещена номенклатура товаров, схожая по своей технологии», – отметил Дмитрий Рогозин.

Несмотря на то, что завод находится на территории Приднестровья, он уже два года работает в рамках российской программы импортозамещения. Представители постоянных заказчиков  «Транснефти», «Лукойла» и «Газпрома» регулярно посещают предприятие, наблюдая за производственным процессом и контролируя качество продукции.

НП ЗАО «Электромаш» удалось добиться участия в тендерах и конкурсах наравне со своими российскими конкурентами. Для предприятия, где российские заказы составляют более 90% от всех объёмов продаж, сохранение таких позиций жизненно важно.

«Нам нужно, чтобы нас просто воспринимали как субъект РФ, чтобы мы конкурировали с российскими предприятиями на равных условиях. Большего мы не просим. На данном этапе нам нужны только деловые контакты, чтобы мы были услышаны и потенциальные заказчики были проинформированы о наших возможностях выпускать для них высококачественную и конкурентоспособную продукцию», – сказал генеральный директор Владимир Трандасир.

Он также отметил, что на заводе готовы принимать новые заказы и наращивать объёмы производства.

 

Подробности на:

- сайте госадминистрации г.Тирасполь

- сайте Новости Приднестровья

сайте Правительства ПМР

  

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»