Ветерану Великой Отечественной войны, старейшей пенсионерке завода «Электромаш» – Нине Ивановне Куликовой исполнилось 92 года

08.02.2017

По такому случаю, работники НП ЗАО «Электромаш» навестили именинницу.

Во время войны Нина Ивановна еще совсем молоденько девочкой была зачислена в батальон аэродромного обслуживания в состав 2-го Украинского фронта. Участвовала в освобождении Украины, Румынии и Австрии. За заслуги перед отчизной награждена орденом Отечественной войны.

После войны Нина Ивановна вышла замуж за боевого военного летчика Куликова Владимира Михайловича и сопровождала мужа по местам его военной службы.

После выхода в отставку, вместе с мужем поступили работать на завод «Электромаш»: Владимир Михайлович – токарем, Нина Ивановна – работницей по заготовке изоляционных деталей. Отработав на заводе более 14 лет, Нина Ивановна ушла на заслуженный отдых.

Нина Ивановна основательница большой и дружной семьи: есть сын и дочь, трое внуков и радует своими успехами правнук.

Груз прожитых лет и тяготы военной юности не прошли бесследно, но несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, она полна оптимизма, душевной щедрости и доброты. В подробностях вспоминает работу в коллективе и своих коллег, по сей день сохранила с ними теплое и дружественное общение, у нее прекрасные отношения с соседями и семья активно участвует в ее жизни.

От лица всего коллектива и руководства НП ЗАО «Электромаш» работники завода поздравили именинницу с Днем Рождения, вручили букет цветов, продуктовый набор и памятный подарок; пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, любви и заботы родных на многие годы.

Нина Ивановна выразила искреннюю признательность за проявленную заботу и внимание со стороны руководства и коллектива предприятия.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»