В Казахстане будут добывать золото с помощью двигателя производства «Электромаш»

12.04.2017

СМИ О НАС

 

Представители горно-металлургического концерна «Казахалтын» вместе с дилерами НП ЗАО «Электромаш» в Казахстане и Монголии в количестве 10 человек приехали на предприятие.

Цель визита многоплановая:

В первый же день гости встретились с руководством завода, была организована ознакомительная экскурсия по цехам основного производства.

Компания профессионалов с высокой репутацией - именно так охарактеризовал завод «Электромаш» заместитель гендиректора по ВЭД компании «ЭЛКОМ» (г. Санкт-Петербург) Яков Царёв.

Компания «Элком» получила статус официального представителя НП ЗАО «Электромаш» еще в 2010 году и имеет право вести переговоры с организациями и предприятиями о поставках продукции завода «Электромаш» .

«Завод «Электромаш» я знаю с 2001 года по опыту предыдущей работы, и у меня очень тёплые отношения еще с тех времен. Там работает коллектив профессионалов, это люди, которые имеют огромный опыт в производстве высоковольтных электрических машин как синхронных так и асинхронных. Поэтому, когда возникла необходимость в покупке синхронных электродвигателей 4СДМ для предприятия „Казахалтын“, мы обратились на завод, который является одним из ведущих производителей аналогичных машин на территории СНГ», — обратил внимание Царёв.

Покупатель указанного двигателя — горно-металлургический концерн «Казахалтын» — является одним из старейших предприятий золоторудной отрасли Казахстана.

Как рассказал главный энергетик компании ГМК «Казахалтын» Евгений Чучвага, с продукцией тираспольского завода в Казахстане знакомы давно, а соотношение цены и качества позволяет сделать выбор именно в пользу «Электромаша». При этом представители горно-металлургического концерна решили вместе с дилером приехать в Приднестровье и посетить завод, для того чтобы принять участие в стандартной операции — испытаниях производственной машины.

«Наша компания занимается добычей и переработкой, извлечением золота и сопутствующих материалов. В 2010 году мы приобрели у „Электромаша“ 3 двигателя, которые эксплуатируем по сегодняшний день. Нареканий по качеству этих двигателей нет, поэтому решили приобрести данный тип для дальнейшей реконструкции существующих шаровых мельниц. Приёмка воочию подтверждает качество. Нужно убедиться на месте, как собрана машина», — пояснил Евгений Чучвага.

В течение 2017-2018 годов «Казахалтын» намерен приобрести еще три двигателя.

Готовность использовать двигатели НП ЗАО «Электромаш» также выразило одно из крупнейших предприятий Азии по добыче и обогащению меди и молибдена — монгольская компания «Эрдэнэт».

Подробности на сайте: Новости ПМР

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»