Ушёл из жизни Технический директор НП ЗАО "Электромаш" Ясинский Иван Феликсович

05.07.2021

Ушел из жизни талантливый руководитель, высококвалифицированный специалист, настоящий профессионал своего дела, замечательный, волевой, добрый, честный человек, верный и надежный товарищ, хороший семьянин.

Ясинский Иван Феликсович проработал на "Электромаше" 44 года. В 1977 году трудовую деятельность на заводе начинал мастером механического участка, в 1981г. был назначен инженер-конструктором в конструкторском отделе, в 1982г. - руководителем бригады взрывобезопасных машин, в 1983г. - начальником бюро взрывобезопасных машин, в 1993г. - главным конструктором крупных асинхронных машин, в 2001г. - заместителем директора СКТБ по ЭМ, в 2002г. - техническим директором – директором СКТБ. С 15 ноября 2012г. Ясинский И.Ф. был назначен и.о. Генерального директора, а 21.02.2013 г. избран Генеральным директором предприятия. С 01.10.2014г. назначен Первым заместителем Генерального директора - Техническим директором НП ЗАО "Электромаш".

Невозможно переоценить вклад Ясинского И.Ф. в развитие НП ЗАО "Электромаш". При его непосредственном участии активно велись внедренческие работы по освоению новых направлений. Была значительно расширена номенклатура и увеличен объём поставок выпускаемой продукции на рынки России и стран Ближнего Зарубежья. Благодаря высокому профессионализму, таланту и лидерским качествам Ивана Феликсовича, сегодня "Электромаш" процветает и развивается.

В разные годы, работая на разных должностях, Ясинский И.Ф. отдавал свои силы, знания и опыт любимому делу, делал все возможное для совершенствования производства и развития завода.

Его личными и деловыми качествами всегда были честность, порядочность, профессионализм, стойкость, преданность делу. Ивану Феликсовичу было присуще редкое умение понимать заботы и чаяния людей, а также твердость характера, глубокая проработка вопросов, взвешенность решений, способность брать ответственность на себя, уметь действовать самостоятельно и находить нужные решения в самых сложных ситуациях.

Администрация и коллектив НП ЗАО "Электромаш" глубоко скорбят о невосполнимой утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким, а также всем, кто знал Ивана Феликсовича по работе и в жизни.

 

Мы не знаем, куда уходят люди после смерти. Но мы точно знаем, где они остаются. В нашем сердце.

Светлая память

Царствие Небесное

 

О дате, времени и месте прощания с Ясинским Иваном Феликсовичем будет сообщено позже.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»