Технический колледж им.Ю.А. Гагарина использует производственную базу НП ЗАО «Электромаш» в процессе подготовки специалистов

13.11.2018

Только за ноябрь месяц запланировано посещение предприятия более 60-ю студентами Технического колледжа им. Ю.А.Гагарина.

13 ноября состоялось первая экскурсия для студентов 3-го курса Технического колледжа по специальности «Технология машиностроения» по теме: Технология производства электрических машин.

Экскурсия началась с посещением музея истории завода, где студенты ознакомились с уникальными фактами истории предприятия, получили представление о том, как создавался завод, какую продукцию выпускал, этапы становления и развития.

Экскурсия продолжилась в цехах основного производства, где студенты ознакомились с организацией производства, а также с используемым в данных цехах оборудованием и выполняемыми технологическими процессами.

Побывали на кузнечно-заготовительном и литейном участках, ознакомились с оснащенностью инструментального производства и производством нестандартного оборудования.

Студентов особо интересовало устройство, технические возможности и правила эксплуатации станков различной модификации и предназначения.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»