Срок действия товарного знака НП ЗАО «Электромаш» продлён до 28.06.2025

24.08.2015


Завершены работы по внесению изменений в «Государственный реестр товарных знаков, знаков обслуживания и наименования мест происхождения товаров» Российской Федерации и в Свидетельство  № 78708 на  право исключительного пользования товарным знаком НП ЗАО «Электромаш»:



Информация о проведенных изменениях размещена на сайте Федеральной службы по интеллектуальной собственности по адресу:

             

        http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&rn=5102&DocNumber=78708&TypeFile=html

 

Справочно:

Из истории товарных знаков

 

Товарный знак (от латинского ТМ), удостоверяет происхождение товара  торгового или промышленного предприятия.

Товарные знаки существовали в древнем мире. Еще 3000 лет назад индийские ремесленники имели обыкновение запечатлевать свои подписи на художественных творениях перед их отправкой в Иран. Позднее в употреблении находилось около тысячи различных римских гончарных клейм, включая фабричное клеймо FORTIS, которое стало настолько знаменитым, что его копировали и подделывали. Сфера использования товарных знаков возросла в условиях процветающей торговли средних веков. 

Сегодня товарные знаки (часто сокращенно обозначаемые TM на английском языке) используются повсеместно

Растущая значимость товарных знаков в коммерческой деятельности обусловлена усиливающейся конкуренцией между фирмами, осуществляющими бизнес в более чем одной стране. Товарные знаки используются для того, чтобы облегчить потребителям идентификацию самих товаров и услуг, а также их качества и стоимости. Товарный знак можно рассматривать как инструмент связи, используемый производителями для привлечения клиентов.

Для возможности защиты Товарных знаков от подделки требуется их регистрация  в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.