Специалисты "Электромаша" провели экскурсию для учащихся столичного техникума

29.11.2022

Завод "Электромаш" посетили студенты Тираспольского техникума информатики и права. На ознакомительную экскурсию прибыли учащиеся, которые осваивают специальности "Компьютерные системы и комплексы" и "Техническое обслуживание электронной техники".

На проходной предприятия студентов встретил заместитель начальника бюро технологической подготовки производства Евгений Подсекин. Он провел ребят по цехам основного производства, рассказал о технологическом процессе изготовления больших электрических машин и показал, как они собираются.

Так как будущие специалисты обучаются по специальностям, связанным с компьютерной системой и соответствующей техникой, им была предоставлена возможность пообщаться с начальником Отдела автоматических систем управления. Владимир Бугаев подробно рассказал о становлении и развитии автоматизации на "Электромаше", о том, в чем заключается работа сотрудников Отдела и как она организована. Кроме того, учащимся было интересно послушать информацию о компьютерной оснащенности и программном обеспечении подразделений завода, а также о работе локальной информационной сети.

По традиции, экскурсия завершилась в музее истории. О многолетнем пути развития и роста предприятия, начиная с момента его основания и до сегодняшних времен, рассказала заведующая Дидина Маналаки.

Заместитель директора по учебной и производственной работе Тираспольского техникума информатики и права Наталья Шандригоз от лица руководства и учащихся выразила благодарность генеральному директору НП ЗАО "Электромаш" за организацию производственной экскурсии, а специалистам, которые ее провели - за интересный и увлекательный рассказ о жизни флагмана приднестровской электротехнической промышленности.

Студенты, посетившие завод, отметили, что почерпнули для себя полезные знания, которые пригодятся им в будущей профессиональной деятельности.

Двери "Электромаша" всегда открыты для молодых и перспективных специалистов!

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»