Представители НП ЗАО "Электромаш" посетили завод по производству автомобилей ООО «Фольксваген Груп Рус» в Калуге

30.11.2018

В рамках реализации побратимских отношений между городами Калуга и Тирасполь делегация из восемнадцати представителей трудового коллектива НП ЗАО «Электромаш» и семи торговых представителей из разных регионов Российской Федерации, а также Председателя Тираспольского городского совета народных депутатов Альбины Ивановой посетили новый современный завод ООО «Фольксваген Груп Рус», расположенный в индустриальном парке «Грабцево» города Калуга.

ООО «Фольксваген Груп Рус» – завод по производству легковых автомобилей. Мощность завода – 225 000 автомобилей.

Завод ООО «Фольксваген Груп Рус» признан самым эффективным подразделением в структуре концерна Фольксваген.

Экскурсанты ознакомились с передовыми практиками организации производственных процессов, современными методами контроля качества выпускаемой продукции. Особый интерес вызвала технология сварки, покраски и сборки с использованием роботизированных комплексов.

Так же делегация посетила инновационное предприятие ООО «НПО «Геоэнергетика» MicoTech, которое является одним из лидеров в области инновационных технологий упрочнения металлов.

Основная деятельность компании - разработка и применение износостойких антифрикционных минеральных покрытий для деталей пар трения в узлах машин и механизмов.

Представители из Приднестровья ознакомились с производственными процессами и технологией дифундирования минералов в поверхностный слой металла.

Достигнута договоренность о начале взаимодействия между предприятиями.

 

С 27 по 29 ноября в Калуге состоялся ежегодный промышленно-инновационный форум.

Его организатор — Калужская торгово-промышленная палата при поддержке правительства области, Городской управы Калуги и Координационного совета предпринимательских союзов России.

Участниками форума стали более 500 человек — представители региональной и муниципальной власти, российских и международных промышленных компаний, институтов развития, финансовых организаций и др. В качестве экспертов на мероприятиях выступили представители Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ.

По приглашению Городской Думы и Городской Управы города Калуги, а так же организационной поддержки Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики в работе форума, в качестве делегатов, приняли участие Председатель Тираспольского городского совета народных депутатов Альбина Иванова и Генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир.

В рамках форума Альбина Иванова и Владимир Трандасир встретились с руководством городской Думы, поблагодарили за приглашение в участии в Форуме и за содействие в организации экскурсии.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»