Практика на «Электромаше»: путь от студента до профессионала высокого класса

11.11.2014

НП ЗАО «Электромаш» приняло на практику студентов III курса Тираспольского Машиностроительного лицея. По специальности «Сварщик» (электрогазосварочные и газосварочные работы) поступило 4 человека, по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования» - 6 человек. Еще 4 студента будут проходить стажировку по профессии «Мастер по обработке металлов резанием».

Предприятие «Электромаш» ежегодно принимает на практику студентов экономических и технических отраслей, тесно сотрудничает с учебными заведениями по подготовке молодых специалистов. Практическое обучение является фундаментом для будущей трудовой деятельности учащихся.

Так, один из выпускников Тираспольского Машиностроительного лицея Роман Паюл после двух лет прохождения практики на НП ЗАО «Электромаш» сегодня является штатным сотрудником предприятия в должности токаря третьего разряда. По словам Романа Паюл, после прохождения теоретического курса обучения необходимо было закрепить полученные знания на практике, повысить опыт. «Завод «Электромаш» стал для меня хорошей школой по получению профессии. На предприятии работают высококвалифицированные специалисты, которые передают свой опыт молодым. Сам я ежедневно стремлюсь к повышению уровня знаний и профразряда. Желаю процветания своему заводу и призываю тех, кто сегодня приходит на практику – не бояться труда и смело идти в профессию», - говорит Роман Паюл.


Материал подготовлен и опубликован

пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»