НП ЗАО «Электромаш» вносит вклад в регион зараженный вирусом Эбола

23.01.2015

В рамках российского содействия в борьбе с распространением вируса Эбола и укреплении местной системы здравоохранения в гвинейском городе Киндия открылся «Центр микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний» (ЦМИЛЭЗ), который был построен и оснащен компанией «РУСАЛ» при содействии посольства России в Гвинее.

ЦМИЛЭЗ был построен на территории бывшего советско-гвинейского Института Пастера в префектуре Киндия. Он включает в себя инфекционный и провизорный госпитали, передвижную лабораторию, а также отделение переливания крови и плазмы. По информации МИД, ЦМИЛЭЗ будет заниматься диагностикой, лечением и профилактикой инфекционных и особо опасных заболеваний.

Компания «РУСАЛ» является одним из крупнейших инвесторов в Гвинее, где владеет крупнейшим в мире месторождением бокситов Диан-Диан и боксито-глиноземным комплексом Фригия. Кроме того, управляет предприятием по добыче бокситов АО "Компания бокситов Киндии".

"РУСАЛ" обеспечивает работой 1,5 тысячи гвинейцев.

НП ЗАО «Электромаш» в конце декабря 2014г. заключил договор с  АО "Компания бокситов Киндии" на поставку синхронного генератора СГД2-17-50-16-04, который входит в комплекс электрооборудования обеспечивающего работу инфраструктуры региона.