НП ЗАО «Электромаш» получил возможность предоставить заказчикам продукцию, изготовленную при широком выборе лакокрасочных покрытий

18.03.2019

От типов используемых лакокрасочных материалов, их характеристик в части стойкости к воздействию внешних факторов, а также от качества нанесения на поверхности изделий зависят эксплуатационные характеристики продукции.

Сегодня на заводе смонтирована окрасочно-сушильная камера производства TWEKO .

Окрасочно-сушильная камера это комплекс оборудования, предназначенный для быстрого и качественного нанесения, а в дальнейшем и высушивания лакокрасочного покрытия на поверхности изделий.

Конструкция окрасочно-сушильной камеры обеспечивает постоянный и равномерный поток, подогретого воздуха, очищенного от пыли и других частиц, которые могут повредить покрытие изделия. Режимы работы по нанесению покрытий в указанной камере соответствуют европейским стандартам, в том числе и по охране труда оператора во время работы.

По требованию заказчиков в камере могут применяться различные виды красок (включая на водной основе), эмали, лаки и другие материалы, в том числе и двухкомпонентные.

К запуску в эксплуатацию окрасочно-сушильной камеры, на предприятие была внедрена технология использования для покраски продукции двухкомпонентных лакокрасочных материалов таких как: грунт-эмали ИЗОЛЭП-mastic и эмали ПОЛИТОН-УР (УФ).

Преимущества данной технологии:

 

Запуск в эксплуатацию окрасочно-сушильной камеры позволяет расширить для заказчиков диапазон услуг в части использования, выбора по цвету и составу лакокрасочных материалов.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»