НП ЗАО «Электромаш» подтвердило соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) и обеспечение стабильности показателей безопасности сертифицированной продукции

04.10.2021

Завершены работы по инспекционному контролю сертифицированной системы менеджмента качества, действующей на НП ЗАО «Электромаш» на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования» применительно к проектированию, производству, реализации, монтажу, обслуживанию и ремонту электрических машин и преобразовательной техники, в том числе взрывозащищенного исполнения.

Подтверждено действие сертификата соответствия СМК удостоверяющего, что система менеджмента качества предприятия соответствует всем установленным требованиям.

Наличие такого сертификата подтверждает, что НП ЗАО «Электромаш»:

Имея сертификат ISO 9001, предприятие получило право размещать на своей продукции и в информационных материалах знак соответствия системы:

Применение единого стандарта качества ISO 9001 предприятием используется как «потребитель – поставщик», так и «заказчик – исполнитель», что позволяет увеличить круг деловых взаимоотношений между партнёрами, так же использующими сертификат ISO 9001.

Знак соответствия ISO 9001 становится для потребителей, партнёров и инвесторов сигналом о том, что НП ЗАО «Электромаш» работает на самом высоком уровне.

 

Также проведен (в форме анализа состояния производства) инспекционный контроль за сертифицированной продукцией.

На основании проведенных работ сделан вывод, что состояние и условия производства сертифицированной продукции указанной в сертификатах соответствия, выпускаемой НП ЗАО «Электромаш», обеспечивают стабильность показателей безопасности продукции, и соответствие установленным требованиям, на которые она была сертифицирована, сохранено действие выданных сертификатов.

 

Аудиты проведены генеральным директором Центра по сертификации взрывозащищенного и рудничного оборудования (НАНИО ЦСВЭ) Александром Залогиным и заместитель руководителя Органа по сертификации систем менеджмента качества Юлией Тихоненко.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»