НП ЗАО «Электромаш» обновляет оборудование по балансировке роторов МЭМ

10.09.2019

Завод «Электромаш» приобрел новый балансировочный станок для роторов маломощных двигателей. Предприятие закупает новую технику и проводит модернизацию производства в рамках льготного кредитования по программе субсидирования, разработанной Правительством ПМР в 2018 году.

Новый станок серии ВМВ 100 с горизонтальной осью вращения для высокоточного уравновешивания роторов массой от 1 до 130 кг, укомплектован системой управления с сенсорным дисплеем серии «САПФИР-3». Данное оборудование произведено на российском предприятии ООО «Диамех 2000», с которым НП ЗАО «Электромаш» сотрудничает не первый год. Так, в 2016-м именно у этих представителей был приобретен и успешно эксплуатируется балансировочный станок модели МВ 3000 для крупных электрических машин.

Монтаж и пусконаладка станка проводится под руководством представителя ООО «Диамех 2000» - при обучении работников «Электромаша» квалифицированный специалист совмещает консультативную базу с практическими правилами по эксплуатации нового оборудования.

Заместитель начальника отдела испытаний ООО «Диамех 2000» Андрей Юрьевич Соколов: «При работе по запуску нового станка не возникло никаких трудностей. Благодаря помощи и высокому профессионализму сотрудников «Электромаша», нам удалось в кратчайшие сроки запустить оборудование в эксплуатацию и сразу приступить к обучению балансировщиков работать именно на данном станке».

Представитель ООО «Диамех 2000» отмечает, - данный балансировочный станок выполнен по последнему слову техники и отвечает всем стандартам качества.

Заместитель начальника отдела испытаний ООО «Диамех 2000» Андрей Юрьевич Соколов: «Новый станок ВМВ 100 отличается высокой точностью балансировки, широким диапазоном массогабаритных показателей роторов, а также универсальностью, легкостью в эксплуатации и современной элементной базой».

Такое оборудование относится к балансировочной технике нового поколения, которое по ряду параметров значительно превосходит аналогичные станки других российских и западных производителей.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»