Новые технологии – новые возможности

04.07.2022

НП ЗАО «Электромаш» продолжает расширять технологические возможности производства. Теперь на заводе можно выполнить качественный ремонт посадочных поверхностей абсолютно любых металлических изделий. Наши специалисты смогут исправить такие проблемы оборудования как износ шеек, ступиц, валов, муфт, плоских поверхностей, устранить на них различные дефекты (раковины, царапины, сколы и т.д.), а также нарастить размер изделия.

Новые возможности стали доступны благодаря освоению технологии восстановления поверхностей и их наращивания с помощью газопламенного напыления новых металлизированных порошков.

Ранее НП ЗАО «Электромаш» освоил технологию газопламенного напыления упрочняющего токоизолированного покрытия на подшипниковые шейки валов, что позволило совершить существенный прорыв в части надёжности и сохранении себестоимости производимых электродвигателей. Кроме того, наши специалисты начали выполнять качественный ремонт вращающихся частей оборудования с минимальными затратами и в максимально возможный короткий срок. Подробнее: http://ao-electromash.ru/news/elektromash-osvaivaet-novye-tehnologii.

Развитие данной технологии продолжается. Применение новых порошков и новой технологии напыления позволило расширить сферу применения. После проведения механической обработки или шлифовки напыленного слоя, восстановленные поверхности не отличаются от металлических и не выделяются по сравнению с остальными поверхностями изделий.

Параметры напыленного покрытия следующие:

Данная технология была введена в производство после многократной отработки на ряде опытных образцов с подбором оптимальных режимов и проведением ряда испытаний и замеров.

Наш завод готов сотрудничать как с предприятиями республики, так и со странами-соседями. Заказы принимаем по электронной адресу: elmash@ao-electromash.com

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»