На заводе провели экскурсию для студентов

13.04.2022

Сегодня на НП ЗАО "Электромаш" состоялась очередная ознакомительная экскурсия для молодого поколения. В этот раз на предприятие прибыли студенты третьего курса инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко, которые обучаются специальности "Автоматизация технологических процессов и производств".

Целью экскурсии стала поддержка образовательного процесса и активизация профориентационной работы с учащимися, направленной на получение актуальных знаний в области машиностроения.

Первым делом гости отправились в музей истории нашего предприятия, где заведующая Дидина Маналаки рассказала об этапах жизни завода с начала работы до нынешних времен, показала исторические документы, награды, издания и многое другое.

Затем начальник бюро технического отдела Сергей Журавель показал будущим специалистам основные цеха завода и подробно ознакомил ребят с технологическим процессом изготовления электродвигателей от производства комплектующих до сборки составных частей машин.

Экскурсия получилась познавательной и интересной, два часа пролетели незаметно. Студенты ИТИ внимательно слушали начальника техбюро, задавали интересующие вопросы и по итогу остались под большим впечатлением от встречи.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»