На НП ЗАО «Электромаш» состоялось открытие учебного центра подготовки квалифицированных рабочих

01.03.2019

Открытие учебного центра (УЦ) прошло в торжественной обстановке.

В мероприятиях участвовали представители органов государственной власти и управления образования Республики во главе с заместителем Председателя Правительства-министром экономического развития Сергеем Анатольевичем Оболонником.

Гости ознакомились с оснащенностью учебного центра. Руководитель учебного центра Валерий Степанович Земляков провел презентацию учебного заведения, познакомил гостей с первыми зачисленными учащимся УЦ и преподавательским составом.

В рамках круглого стола учащиеся получили возможность, в непринужденной обстановке, обсудить волнующиеся вопросы с высокими гостями.

Учебный центр НП ЗАО «Электромаш» - результат сотрудничества НП ЗАО «Электромаш» с Промышленно-строительным техникумом в сфере технического образования, в котором предстоит подготовка рабочих кадров для машиностроительной отрасли города и республики.

Завод обеспечивает на своей базе реализацию программы практического обучения, согласно требованиям профессиональной образовательной программы обучения.

В распоряжение учащихся подготовлены два просторных кабинета, снабженные большим дисплеем с электронным ресурсом в объеме девять электронных образовательных программ, таких как:

Указанные программы дополняют традиционные учебные пособия, содержат ряд теоретических и практических модулей с интерактивными упражнениями и тренажерами для формирования общих и профессиональных компетенций.

Для практических и лабораторных занятий учащимся предоставлена производственная база завода и испытательного центра, а так же база метрологической службы и центральной лаборатории завода.

В процесс обучения практическим навыкам планируется задействовать квалифицированный инженерный персонал завода и опытных рабочих наставников.

После успешного обучения, предприятие предоставляет выпускникам рабочие места.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»