На НП ЗАО «Электромаш» были организованы экскурсии для учеников среднеобразовательных школ ПМР

25.05.2019

В конце учебного года более 60-ти школьников муниципальных образовательных учреждении Приднестровья, таких как :

в сопровождении преподавателей, побывали с познавательными экскурсиями на НП ЗАО «Электромаш».

Цель проведения экскурсий: ознакомление школьников с миром техники и механизмов непосредственно в производственных условиях, а также оказание помощи в профессиональной ориентации учеников.

В ходе экскурсий школьники побывали в цехах основного производства завода, ознакомились с процессами изготовления крупных электрических машин, с конструкцией основных частей, а также с оборудованием, на котором они изготавливаются.

Ученики получили возможность наглядно ознакомиться с производственным циклом изготовления двигателей, начиная с заготовительной фазы (порезка листового проката газорезательными машинами) и заканчивая сборкой готовой продукции.

Школьники также ознакомились с процессом сварки корпусных деталей и их механической обработки, с изготовлением и укладкой статорных обмоток, с изготовлением роторных и статорных листов; побывали на участке литья роторов.

Школьники посетили и музей истории «Электромаш». Особый интерес учащиеся проявили к истории создания и становления завода, к представленным экспонатам продукции. В ходе экскурсий ученики получили развернутые ответы на все интересующие вопросы.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»