На НП ЗАО «Электромаш» была организована производственная экскурсия для студентов инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко

15.03.2019

14 марта состоялась экскурсия для студентов 1-го курса ПГУ им.Т.Г. Шевченко по специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»

Цель экскурсии – ознакомление студентов с организацией производственной деятельности и структурой предприятия, с работой основных и вспомогательных цехов.

Специалисты завода подробно ознакомили студентов с работой предприятия, провели подробную экскурсию по цехам основного производства, где учащиеся смогли ознакомиться с технологическим процессом изготовления электрических машин, с оборудованием и оснасткой предприятия, с транспортными средствами, задействованными в процессе изготовления продукции. Будущие специалисты наглядно ознакомились с конструкцией электрических машин, смогли наблюдать изготовление составных частей машин.

Также студенты побывали на участке ремонта автомобилей, получили возможность посмотреть работу транспортных средств завода.

В завершении экскурсии студенты посетили музей истории «Электромаш». Особый интерес студенты проявили к истории создания и становления завода, к представленным экспонатам продукции и наградам, полученными за высокие достижения в развитии промышленности региона.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»