На Электромаше организовали познавательную экскурсию для дошкольников МДОУ №46

12.07.2017

12 июля группа из более двух десятков дошколят МДОУ №46 (г. Тирасполь) прибыли на завод в сопровождение своих воспитателей с ознакомительной экскурсией.

Для безопасной транспортировки детей руководством предприятия был выделен транспорт.

Своим появлением на территории завода и в производственных цехах дети подняли настроение рабочим и специалистам, заставили их лица освещаться добродушными, приветственными улыбками.

Будущие рабочие, инженера, управленцы, снабженцы и специалисты разных профессий сделали первые шаги в познание мира техники, наглядно увидели принцип работы различных механизмов. С большим интересом и детским любопытством дети рассматривали огромные (для них) станки и оборудование, детали и составные части продукции завода, готовые изделия ТНП, а также технологический процесс их изготовления и испытания.

Дети также побывали в столовой, погуляли по территории завода, полюбовались дизайном цветочных клумб и с удовольствием позировали для снимков на память о поездке на НП ЗАО «Электромаш».

В игривой и достаточно доступной для детей форме экскурсию провела начальник производства маломощных машин и ТНП Людмила Комерзан.

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»