Лидия Музалева и Игорь Милюков выступили на заводе «Электромаш»

21.10.2016

Неожиданный музыкальный подарок получили сотрудники завода «Электромаш» в день города Тирасполя. Столице Приднестровья исполнилось 224 года. Дата не юбилейная, однако, давние близкие друзья Тирасполя – артисты из российского города-побратима Обнинска, не смогли пропустить такой праздник. Их визит начался с концерта на заводе «Электромаш».

Зажигательное исполнение русских песен – от народных до современных – было подарено электромашевцам заслуженной артисткой Российской Федерации, заслуженной артисткой Приднестровской Молдавской Республики Лидией Музалевой и солистом музыкального театра национального искусства под руководством В.Назарова (Россия, город Москва), заслуженным артистом Приднестровской Молдавской Республики Игорем Милюковым. Выступление российских гостей состоялось в одном из цехов завода «Электромаш».

Коллектив предприятия с радостью приветствовал Лидию Музалеву и Игоря Милюкова, и буквально с первых аккордов начал исполнять песни и танцевать вместе с выступающими.

Генеральный директор НП ЗАО «Электромаш» Владимир Трандасир от всего коллектива и от себя лично выразил большую благодарность российской делегации из города Обнинска: «В производственном цеху подобное выступление происходит впервые. Более того, на «Электромаше» впервые рабочий процесс прерывается выступлением таких высоких российских артистов».

Владимир Трандасир подчеркнул, что Лидия Музалева и Игорь Милюков, в гостях на заводе уже во второй раз: «Впервые вы нас посетили в прошлом году на День машиностроителя. На этом мы не останавливаемся и будем рады видеть вас у нас в гостях как можно чаще». Отдельную благодарность гендиректор НП ЗАО «Электромаш» выразил начальнику МУ «Управление культуры г.Тирасполя» Дмитрию Дарадуру и директору МБУ «Городской дворец культуры» г.Обнинска, заслуженному работнику культуры Российской Федерации Виталию Пикалову.

В ответном слове Дмитрий Дарадур и Виталий Пикалов поздравили всех электромашевцев с праздником и поблагодарили за теплый прием. «С праздником! Большое спасибо и низкий поклон Великой России. Приднестровье и Россия всегда будут вместе во веки веков. Наш союз не рушим! Мира, добра и процветания городу Тирасполю и городу Обнинску!», - сказал Дмитрий Дарадур.

По окончании выступления работники завода еще долго не отпускали с импровизированной сцены Лидию Музалеву и Игоря Милюкова, провожая их бурными аплодисментами. Как признались сами артисты, они были рады подарить своё творчество тираспольчанам в такой день. «В Тирасполь мы всегда приезжаем как в родной город, где нам всегда рады наши друзья и близкие по духу люди. Ждем с нетерпением новых визитов и выступлений», - подчеркнул Игорь Милюков.

Напомним, 5 ноября 2015 года наукоград в Калужской области город Обнинск и столица Приднестровской Молдавской Республики город Тирасполь подписали соглашение о сотрудничестве и официально стали городами-побратимами.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»