Интересный досуг для подрастающего поколения

27.09.2022

В минувший выходной день на заводе «Электромаш» вновь побывали дети и внуки заводчан. В этот раз они собрались для того, чтобы поучаствовать в кулинарном мастер-классе, а также получить свои подарки за рисунки, подготовленные в честь Дня машиностроителя.

В преддверии праздника ребята были приглашены принять участие в традиционной выставке ««Электромаш» глазами наших детей». Ее участникам необходимо было нарисовать рисунок, связанный с жизнью завода и деятельностью машиностроителей. Подготовленные детьми и внуками электромашевцев работы разместили возле проходной завода.

В этот раз дети показали отличную подготовку. Если в прошлом году на выставке было представлено 29 работ, то в этом году рисунка было уже 42. Все работы с трудом поместились на информационном стенде «Электромаша».

За свои старания ребята были достойно вознаграждены. Каждый получил в подарок тематическую медаль, сделанную на лазерном станке предприятия, диплом за участие, а также канцелярские принадлежности, яркие наклейки и книжечки. Призы вручала начальник службы по социальным вопросам Татьяна Шуткина.

Ребята отлично провели время в этот день. Под чутким наставничеством заведующей столовой Алены Бордюжи детки готовили своими руками одно из самых любимых ими блюд – пиццу. Все ингредиенты для приготовления были любезно подготовлены и предоставлены поварами завода. Стоить отметить, что свои кулинарные навыки демонстрировали не только школьники, но и совсем еще малыши. Все пиццы запеклись в духовках и затем ребята их с удовольствием съели, запивая компотом или чаем. Кроме того, юных поварят угощали сладостями.

По завершении мастер-класса каждый участник получил детский сертификат. Довольные и сытые дети отправились домой в ожидании следующего интересного мероприятия от завода.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»