Генеральный директор НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ» Владимир Трандасир участвует в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

19.06.2015

    Генеральный директор НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ» Владимир Трандасир участвует в XIX Петербургском международном экономическом форуме.

    Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) - это уникальная площадка, на которой мировые лидеры обсуждают наиболее важные вопросы современности. В частности, в рамках форума проходят мероприятия, посвящённые политике и бизнесу, где подробно рассматриваются цели и задачи, стоящие перед российской экономикой, а также возможности для бизнеса, открывающиеся на Евразийском континенте.

    Деловой форум ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) открыл первый день работы ПМЭФ. В нем приняли участие руководители финансовых институтов и органов власти стран региона. На повестке дня: Евразийский экономический союз, обсуждение и планирование сотрудничества государств-участников ШОС. В ходе данного форума Владимир Трандасир отметил выступление министра экономического развития и торговли Таджикистана Неъматулло Хикматуллозода в части стратегии развития энергетической системы республики и планах по добыче и транспортировке углеводородов.
    Также в первый день работы ПМЭФ директор НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ» принял участие в работе и нескольких других деловых форумов по таким направлениям, как «Модернизация и энергосбережение в России: вынужденные меры или открывающиеся возможности» и «Новые инфраструктурных проекты. Как изменится мир?». Обсуждение темы «Новые реалии нефтегазовой отрасли» проходило с участием министра энергетики Российской Федерации Александра Новака и главы компании «Газпром нефть» Александра Дюкова.

    По словам Владимира Трандасира, вопросы, обсуждаемые на форуме, имеют непосредственное отношение к работе завода «ЭЛЕКТРОМАШ», так как касаются развития тех отраслей промышленности Российской Федерации, в которых функционируют основные потребители завода. Здесь необходимо отметить, что в структуре рынка российские предприятия  занимает более 90%.
Также, по мнению Владимира Трандасира, обнадеживает заявление главы компании «Газпром нефть» Александра Дюкова, который заявил, что в ближайшее 20 лет добыча нефти и газа в России вырастет не менее чем на 30%, что, в свою очередь, открывает определённые возможности работы для НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ».

    На Петербургском международном экономическом форуме Владимир Трандасир посетил ряд круглых столов. Так, в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и более 30 губернаторов российских регионов. Дополнительно Владимир Трандасир примет участие в рабочих встречах по следующим темам: «Арктика новое экономические пространство», «Новый баланс на рынке нефти и его последствия для ЖКХ России», «Новые условия для развития государственно-частного партнерства».

    Центральным мероприятием ПМЭФ сегодня станет пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина. Тема встречи: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту».

    Генеральный директор НП ЗАО «ЭЛЕКТРОМАШ» Владимир Трандасир принимает участие в форуме по приглашению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Справка:
    Участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подтверждено 843 представителями зарубежного бизнеса из 450 компания, включая PwC, McKinsey, Shell, Ernst&Young, Metro AG, TUI AG, Boston Consulting Group, Total, BP, Eni, Enel, KinRossi, Societe General. В общей сложности планируется, что форум посетят представители свыше 1,6 тысячи компаний.
    В ходе форума будут подписаны порядка 70 соглашений при участии бизнеса, властей, а также ряд больших контрактов.
    ПМЭФ является площадкой, на которой проходят встречи лидеров новых экономических стран для того, чтобы определить и обсудить главные экономические вопросы, которые стоят перед Россией, развивающимися экономиками и миром в целом. Данное мероприятие проводится с 1997 года. В 2015 году форум проходит с 18 по 20 июня.