«Электромаш» проводит конкурс профессионального мастерства

13.09.2021

В преддверии Дня машиностроителя НП ЗАО «Электромаш» под патронажем Министерства экономического развития ПМР и управлений народного образования городов и районов республики проводит муниципальный конкурс профессионального мастерства по ручной обработке дерева и металла. В нем примут участие школьники 7-8 классов учреждений среднего образования городов Тирасполь, Дубоссары, Рыбница и Каменка.

Данный конкурс проводится с целью популяризации и повышения престижа рабочих профессий среди подрастающего поколения, а также для того, чтобы определить качество профессиональной подготовки школьников, выявить их мастерство. Все расходы по организации берет на себя завод «Электромаш».

«Идеи молодых – дорога в будущее» – девиз муниципального конкурса, подводить итоги которого и выбирать победителей будет специальная комиссия. В ее составе – профильные специалисты УНО и представители завода. Комиссия оценит уровень теоретической подготовки и творческих заданий, проконтролирует технологию и качество работ. При подсчете баллов будет учитываться и время, затраченное участниками на выполнение заданий.

Конкурс проведут в двух форматах – в классическом (в кабинетах технологии) и дистанционно. Школьникам, которые будут участвовать удаленно, предстоит пройти тестирование на проверку знаний школьной программы по предмету «технология», а также выполнить творческий проект «Рациональное использование отходов металла НП ЗАО «Электромаш».

Работы будут оценивать по пятибалльной рейтинговой шкале.

Участников со всех четырех городов, занявших первые три места, наградят ценными призами.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»