«Электромаш» провел очередной конкурс профессионального мастерства среди приднестровских школьников

24.09.2019

Накануне Дня Машиностроителя и 60-летнего юбилея завода «Электромаш», конкурс профессионального мастерства был проведен сразу в 2-х городах республики, среди школьников 7-8 классов. Организаторами выступили НП ЗАО «Электромаш» совместно с МУ «Управление народного образования г.Тирасполя» и МУ «Рыбницкое управление народного образования». Мероприятие проводится второй год подряд под патронажем Министерства экономического развития ПМР.

18 сентября в Тирасполе конкурс прошел в учебных мастерских общеобразовательной школы №18, в нем приняли участие 11 учеников из 11 столичных школ. По условиям соревнований участникам было необходимо выполнить металлорежущие работы по изготовлению изделия из металла, продемонстрировав свои навыки, мастерство и творческие способности.

Конкурс профессионального мастерства учащихся учреждений среднего образования включает как выполнение практической работы, так и проверки теоретических знаний.

Оценивала работу конкурсная комиссия – в ее состав входили профильные специалисты НП ЗАО «Электромаш», МУ «УНО г.Тирасполя» и МУ «РУНО».

Награждение победителей конкурса пройдет в торжественной обстановке 27 сентября, в Доме Культуры НП ЗАО «Электромаш», в рамках праздничных мероприятий, посвященных 60-летию завода и Дню работников машиностроительной, металлообрабатывающей и электротехнической отраслей промышленности.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»