«Электромаш» примет участие в онлайн-исследовании НАНГС по текущей и прогнозной ситуации на рынке нефтегазового сервиса и машиностроения

21.09.2020

Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса, представляющая российские компании, работающие в сфере нефтегазовой промышленности, технологий и машиностроения, проводит первое Национальное исследование предприятий нефтегазового сервиса, машиностроения и смежных отраслей.

Такая инициатива обусловлена поступлением в адрес НАНГС обращений производственных предприятий на предмет пересмотра существенных условий уже заключенных договоров, а именно, сроков оплаты, расценок, объемов работ и пр. в связи с текущей обстановкой в нефтегазовом комплексе.

В связи со значительным и долгосрочным сокращением добычи нефти в России, снижается и потребность в услугах, сопутствующих технологиях и выпускаемой продукции. Специалисты наблюдают значительное увеличение судебных споров о банкротствах, неплатежах и других негативных сигналов.

В связи с этим, НАНГС разработала расширенный онлайн-опрос по следующим направлениям:

При разработке данного опроса были учтены замечания и предложения от предприятий отрасли, Минэнерго России, Минпромторга России и других участников рынка.

Ответы онлайн-исследования будут систематизированы и проанализированы специалистами НАНГС, в результате чего будут подготовлены консолидированные предложения по улучшению положения российских предприятий нефтегазового сервиса, машиностроения и смежных отраслей необходимыми мерами поддержки и законодательными изменениями, и будут представлены в профильные федеральные органы власти (Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Минэнерго России, Минпромторг России, Минэкономразвития России, Минприроды России, ФАС России идр.). Также будет подготовлена информация для федеральных и отраслевых СМИ.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»