"Электромаш" - гордость республики 2022!

16.12.2022

Сегодня в Городском дворце культуры состоялась церемония награждения лауреатов республиканского конкурса "Приднестровское качество-2022".

В этом году его проводили в юбилейный 20-й раз. Конкурс нацелен на решение ключевых задач в экономике и социальной сфере, улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение конкурентоспособности, продвижение и пропаганду качественных отечественных товаров. Оргкомитет оценивает достижения и успехи предприятий и предпринимателей.

В номинации "Электротехническая продукция" лучшим стал "Электромаш"! Знака "Приднестровское качество-2022" удостоен уникальный синхронный электрический двигатель, созданный специалистами нашего предприятия. Его номинальная мощность - 5 МВт, практически в 2,5 раза превышает проектную мощность завода! На данный момент это самая мощная в истории предприятия машина. Её вес - порядка 50 тонн. Из рук Премьера Александра Розенберга председатель совета директоров НП ЗАО "Электромаш" Ольга Горуха получила почетный диплом.

Каждые пять лет некоторым участникам конкурса оргкомитет присваивает почётное звание "Гордость республики". В этом году его удостоен "Электромаш"! Президент Торгово-промышленной палаты ПМР отметил, что предприятие по праву будет носить этот статус, ведь наш завод является одним из самых узнаваемых в Приднестровье и за его пределами. Он также добавил, что "Электромаш" - отличный производитель как электродвигателей, так и товаров народного потребления, которые используют в быту многие жители республики. Василий Кожан вручил Ольге Горуха почётный диплом и кубок.

 

 

Материал подготовлен и опубликован
пресс-службой НП ЗАО «Электромаш»